Пермь мусульманская набирает популярность

Новый маршрут стал третьим мусульманским туристическим маршрутом в регионе: уже действуют маршруты «Ой вы, Тулвы берега» и «Секрет бардымской тюбетейки».

Новый маршрут стал третьим мусульманским туристическим маршрутом в регионе: уже действуют маршруты «Ой вы, Тулвы берега» и «Секрет бардымской тюбетейки».

Теги:




0
01 Июля 2011г. (29 Раджаб)
Почти месяц в Перми действует необычный туристический автобусный маршрут под названием «Пермь мусульманская». Маршрут разработали Пермский муфтият и одна из туристических компаний города.



Маршрут был запущен летом, так как именно в это время года в городе наблюдается наибольший приток туристов. Новый маршрут, хотя еще не стал массовым, но уже уверенно набирает своих клиентов.



В ходе маршрута туристы осмотрят площадь перед Пермским академическим театром оперы и балета, проедут по улице Советской, где жили знаменитые купцы-мусульмане, посетят мечеть на Осинской и скульптуру «Пермяк соленые уши», работы скульпторов Равиля Исмагилова и Алексея Матвеева, заедут в Горьковский парк, – сообщает пресс-служба пермского муфтията.



Туристы смогут также во время этого маршрута посетить мусульманский квартал на Егошихинском кладбище и познакомиться с местами, связанными с жизнью известных пермских мусульман. В ходе экскурсии верующие смогут совершить намаз в мечети. Продолжительность поездки составит примерно 2,5-3 часа.



Этот маршрут стал третьим мусульманским туристическим маршрутом в регионе: уже действуют маршруты «Ой вы, Тулвы берега» и «Секрет бардымской тюбетейки».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика