Построенные во Франции «Мистрали» защитят Курилы от Японии

Вертолётоносец «Мистраль»
Два вертолетоносца типа "Мистраль", построенные на французских верфях для России, будут переданы Тихоокеанскому флоту (ТОФ) России. Также значительные финансовые средства пойдут на совершенствование инфраструктуры военных городков и гарнизонов соединения, дислоцированного в Восточном военном округе, на островах Курильской гряды.



Как сообщает РБК, решение направить первые два корабля типа "Мистраль" на ТОФ продиктовано важностью региона и необходимостью защиты протяженных линий коммуникаций от Камчатки до Курильских островов.



Накануне президент России Дмитрий Медведев заявил о необходимости обеспечить острова Курильской гряды современным вооружением. Такое поручение глава российского государства дал на встрече с главой Минобороны Анатолием Сердюковым и министром регионального развития Виктором Басаргиным.



"Все должны понимать, что острова Курильской гряды – это территория РФ. Вооружения, которые там будут дополнительно расположены, должны быть необходимыми, достаточными и современными, чтобы обеспечить безопасность этих островов как неотъемлемой части Российской Федерации", – заявил Медведев.



Город Рыбинск знаменит не только благодаря судостроительному заводу "Вымпел", это к тому же и один из крупнейших городов Ярославской области. Жители и гости города при этом имеют крупнейший форум рыбинска forum.rybinskbox.ru, где публикуются новости, имеется возможность не только обсуждения любых тем, но и есть возможность задать вопрос жителям Рыбинска и получить на него ответ. На форуме есть и раздел объявлений для жителей города.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика