Премьер Турции: Исламофобия – это тоже расизм

В резиденции главы правительства в Дохе состоялась официальная церемония встречи премьер-министров Турции  и Катара

В резиденции главы правительства в Дохе состоялась официальная церемония встречи премьер-министров Турции и Катара

Теги:



7
14 Февраля 2010г. (29 Сафар)
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган находится с визитом в Катаре.



В столице Катара Дохе Эрдоган в качестве главного докладчика принял участие в форуме «США – Исламский мир». В своей речи Эрдоган выразил резкую реакцию на ассоциирование терроризма с Исламом и сказал следующее: «Я категорически не приемлю понятие «исламский терроризм», передает trtrussian.



Эрдоган, отметив, что ни одна религия не одобряет терроризм, добавил следующее: «Насколько опасны расизм, антисемитизм, дискриминация, настолько же опасна исламофобия. Исламофобия – это тоже расизм, преступление против человечества, имеющие совесть разумные люди должны выступать против нее. В мире ни одна террористическая организация не рассматривалась как порождение религии, исповедуемой в этой стране, но, к сожалению, после некоторых терактов в поле зрения оказались 1,5 млрд. мусульман. Я еще раз подчеркиваю, что исламофобия опасна».



Кроме этого, Эрдоган, отметив, что в Турции террористические действия совершаются на протяжении 30 лет, призвал исламский мир к единству и сплоченности против терроризма. Премьер-министр Эрдоган в своей речи также резко осудил тех, кто молчит и бездействует в отношении трагедии в секторе Газа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Башкир 14 Февраля 2010г.
Ответить

Сура 29 «аль-‘Анкабут» («Паук») Во имя Аллаха милостивого, милосердного! 1. Алиф. Лям. Мим. 2. Неужели люди полагают, что их оставят в покое и не подвергнут испытанию только за то, что они скажут: «Мы уверовали»?

Атар 14 Февраля 2010г.
Ответить

Воре къоймагъайса Эрдоган!)))

sergej 15 Февраля 2010г.
Ответить

Атар, это на каком языке?

issey 16 Февраля 2010г.
Ответить

Очень справедливая статья. Только пропущен один факт. Далеко не всегда только из за влияния СМИ, на западе сложилось такое отношение к Исламу. Слишком часто организации исламского толка подстекали к войне с именем Аллаха на устах. Что и вызвало волну негодования по поводу Ислама на западе. На западе Ислам преобрел дурную славу как религия враждебная и воинственная. Про Палестину - да в Газе трагедия, я скоро туда лечу с болью в сердце. Я повторяю и буду повторять уничтожени Израиля - это открытие ящика Пандоры. Такой шаг невыполним и его последствия непрогнозируемые.

казах 17 Февраля 2010г.
Ответить

Такое отношение к исламу последние 20 лет, до этого в европе ничего подобного не было. Почему? Потому что европа была занята ростом своей экономики, ее и тогда и сейчас не интересовало развитие исламского мира, но когда внутренний рост денежной массы превысил критическую отметку, и внутреннее экономическое развитие построенное на дифиците бюджета для инвестиционной привлекательности требовал постоянные займы. В этом случае западу необходимы были либо сброс своих лишних денег на странны донноры, какими были какое то страны бывшего СССР, либо энерго ресурсы так как это тоже можно рассматривать ...
Читать дальше

rusionist 17 Февраля 2010г.
Ответить

Issey, очень интересно узнавать что-нибудь от очевидца! Удачи вам... и осторожнее там. Вы совершенно правы касательно причин исламофобии. Добавлю, что частенько мусульманин становится больше мусульманином, чем гражданином, и в случае каких-то трений еще неизвестно, как себя поведет. Что блестяще подтверждалось массу раз. В Газе проблему решить - раз плюнуть: помириться с Израилем и строить курорты. Так кому ж оно надо?

Рахим 23 Февраля 2010г.
Ответить

Казах золотые слова брат

Яндекс.Метрика