Провайдер закрыл сайт антиисламского фильма

news-4wU5MAndep
Американский интернет-провайдер Network Solutions закрыл сайт Гирта Вилдерса, на котором он собирался опубликовать свой антиисламский фильм.

"Network Solutions получил несколько жалоб относительно этого сайта, и сейчас занимается расследованием", – сообщается в заявлении провайдера.



В настоящее время Network Solutions проверяет, не содержит ли контент сайта противозаконную информацию, передает Khaleej Times.



Напомним, что от трансляции 15-минутного фильма Вилдерса "Фитна", в котором он оскорбляет Коран и ислам, отказались все голландские телеканалы. Формальной причиной отказа послужило "отсутствие средств".



Тем не менее, Вилдерс пообещал опубликовать свой фильм в интернете на сайте, который был создан специально для этой цели.



Несмотря на закрытие сайта, где предполагалось разместить фильм, голландский парламентарий утверждает, что "Фитна" будет обнародована "до 1 апреля 2008 года".



В пятницу Ассоциация голландских мусульман направила в суд иск с требованием назначить комиссию цензоров, которые должны будут одобрить фильм, прежде чем тот выйдет на всеобщее обозрение. Сам Вилдерс заявил, что попытается опередить решение суда и выпустить фильм до его вынесения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика