Пути эффективной интеграции мигрантов обсудят уральские ученые

Уральский государственный университет им. А.М.Горького

Уральский государственный университет им. А.М.Горького

Теги:



0
17 Ноября 2010г. (10 Зу-ль-хиджа)
Круглый стол "Культурно-этнические аспекты деловых коммуникаций: запрос на специалиста" состоится на факультете рекламы и связей с общественностью Уральского государственного университета им. А.М. Горького 26 ноября в 16.30, сообщила IslamNews профессор кафедры интегрированных маркетинговых коммуникаций и брендинга, доктор социологических наук Ирина Борисовна Бритвина.



По словам организаторов мероприятия, постоянный приток трудовых мигрантов из бывших союзных республик актуализирует задачу успешной и безболезненной интеграции переселенцев в российское сообщество. На фоне стремления руководителей национальных общин к конструктивному диалогу с представителями различных структур российского общества, проявил себя острый дефицит специалистов, умеющих профессионально управлять процессом межнациональной коммуникации.



Приглашенные на круглый стол специалисты – социологи, журналисты, ученые – обсудят следующие вопросы: что следует понимать под коммуникативными аспектами интеграции мигрантов в местное сообщество? С какими коммуникативными проблемами сталкиваются представители диаспор? Существует ли у национальных общин последовательная коммуникационная политика, и какие цели она преследует? Кто и как должен управлять коммуникациями в миграционных процессах? Выбор и координация инструментов массовых коммуникаций и управления ими (социальный маркетинг и социальная реклама, PR- и промоакции, работа со СМИ, интернет-коммуникации и др.), как основание эффективной интеграции национальных общин в местное сообщество.



Мероприятие пройдет в рамках работы Международной научно-практической конференции "Интегрированные маркетинговые коммуникации: вуз, общество, рынок".

Автор: Алексей Старостин

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика