РПЦ занялась чисткой богословских рядов

Архимандрида Петра Кучера признали еретиком

Архимандрида Петра Кучера признали еретиком

Теги:



2
10 Марта 2010г. (24 Раби аль-авваль)
Издательский совет Русской православной церкви (РПЦ) включил книгу духовника Свято-Боголюбовского монастыря Владимирской области архимандрита Петра (Кучера) в список изданий, не рекомендованных к распространению в храмах и монастырях, сообщает Newsru.com.



В выписке из протокола заседания коллегии по рецензированию и экспертной оценке Издательского совета от 25 февраля 2010 года, опубликованной на официальном сайте Совета, сказано: "Постановили: считать невозможным распространение указанной книги через церковную (епархиальную, приходскую, монастырскую) книжную сеть, поскольку в ней содержатся утверждения, противоречащие вероучению Православной церкви".



Как сообщалось, в сборнике своих проповедей под названием "Блюдите убо како опасно ходите", изданном монастырем в 2006 году, архимандрит Петр среди прочего описывает ряд "чудесных явлений", происшедших с ним в разные годы жизни.



К примеру, в 1971 году он в подъезде своего дома будто бы встретил "святого Иоанна Предтечу", одетого в свитку из верблюжьей шерсти с солдатским ремнем, синие брюки и хромовые сапоги. "Предтеча" молча лежал на лестничной клетке, пока будущий отец Петр, в те годы – ветеринар Петр Петрович Кучер, пораженный, "не отрываясь, рассматривал его с головы до ног".



Внимание общественности и СМИ к личности и последней книге духовника обители архимандрита Петра (Кучера) привлек скандал вокруг Боголюбовского женского монастыря под Владимиром, разгоревшийся после побега из монастырского приюта двух воспитанниц и их жалоб на жестокое обращение.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дагестанец 10 Марта 2010г.
Ответить

Разве это чудеса. Вы послушайте дагестанских суфийских шейхов, они расскажут вам как суфийские устазы воочию видят Мухаммада с.а.в.с. И других пророков и разговаривают с ними.

амина 10 Марта 2010г.
Ответить

'Абдуллах ибн 'Амр рассказывал, что Посланник Аллаха сказал: «Судный час не наступит до тех пор, пока Аллах не уберет с лица земли всех достойных людей и пока на ней не останется одна чернь. Они не будут призывать к добру и предостерегать от зла».

Яндекс.Метрика