Россия отменила ограничения на ввоз сухофруктов и орехов из Таджикистана

news-7w9j52YR6P
Россия отменила ограничения на ввоз сухофруктов и орехов из Таджикистана. Об этом заявил руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. По словам Онищенко, распоряжение о снятии ограничений будет отдано территориальным подразделениям Роспотребнадзора в течение 15 июня. "Реально запрет будет снят где-то с четверга", – добавил он.



Напомним, в начале мая текущего года Роспотребнадзор ввел временный запрет на импорт в Россию орехов и сухофруктов из Таджикистана. Причиной послужила вспышка полиомиелита в Таджикистане.



В Роспотребнадзоре сочли, что сухофрукты и орехи, используемые в пищу без дополнительной обработки, представляют особую опасность в плане возможного заражения полиомиелитом.



Помимо запрета на ввоз сухофруктов и орехов, Роспотребнадзором был введен режим санитарного мониторинга всех самолетов и поездов, прибывающих из Таджикистана.



Также был установлен запрет на въезд в Россию детей из Таджикистана в возрасте до 6 лет. По словам Онищенко, в ближайшее время эти ограничения могут быть сняты, передаёт "Интерфакс".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Qamran 17 Июня 2010г.
Ответить

Каримов сейчас имеет гораздо меньше влияния, чем хотя бы его дочь. Она может зайти в любой ресторан или завод и сказать - "моё", и все, точка, будешь говорить против - язык отрежут и кое-что еще. Смена этих лидеров на других таких же проворовавшихся, ничего не решит.

ahmad_shah 17 Июня 2010г.
Ответить

казах, иншаллах брат! Я за возрождение всей уммы и избавление от лидеров-шайтанов, таких как Саддам (уже повесили, как собаку), Мубарак и Каримов (надеюсь повесят, как собак). Будущее нашей страны связанно со всей уммой. У нас отличные отношения с большинством Исламских стран. Лидер единственной в СНГ легальной Исламской партии Таджикистана Мухиддин Кабири собирается участвовать в прорыве блокады Газы. Несмотря на экономические трудности, народ Таджикистана не должен забывать о своем долге по отношению к нашим братьям. Иначе, как сказал Благословенный Пророк, мы н...
Читать дальше

казах 16 Июня 2010г.
Ответить

behruzhimo хотел тебя обрадовать , но ты меня опередил. Это только начало экономического возрождения твоей страны, твои переживания за свой народ + вам нужно еще много работать вместе с нами все вместе, и муслимы должны быть первыми, на "радость" гомо сапиенсам нашего сайта.

ahmad_shah 16 Июня 2010г.
Ответить

Хвала Аллаху! Еще одна хорошая новость! "Иран грозит Узбекистану ограничением транзита железнодорожных грузов, требуя прекратить блокаду Таджикистана. У Ирана нет проблем с узбекскими железными дорогами. Эта мера была предпринята для поддержки братского Таджикистана. Инициатива исходила от высшего руководства Ирана. На следующий день после получения письма 1-й вице президент узбекских железных дорог Акрамджон Абдуллаев связался с Тегераном и заверил, что впредь не будет задержек с вагонами для Таджикистана. После этого, руководство Ирана приня...
Читать дальше

ahmad_shah 16 Июня 2010г.
Ответить

Хорошая новость, альхамдулиллах!

Яндекс.Метрика