Россия расположит на Курилах военные объекты

Президент России Дмитрий Медведев

Президент России Дмитрий Медведев

Теги:



10
09 Февраля 2011г. (05 Раби аль-авваль)

На Курильских островах, посещение которых представителями российской власти вызвало недовольство Токио, будет расположено современное вооружение. Распоряжение об этом глава российского государства сделал на встрече с главой Минобороны Анатолием Сердюковым и министром регионального развития Виктором Басаргиным

"Все должны понимать, что острова Курильской гряды – это территория РФ, на которую распространяется ее суверенитет. Мы будем предпринимать все необходимые усилия для укрепления стратегического присутствия на островах Курильской гряды при развитии добрых отношений с соседями", – сказал Медведев.

Японцы называют острова "северными территориями", отошедшими к Советскому Союзу после Второй мировой войны (до 1779 года японцы там вообще не появлялись и острова являлись частью территории Российского государства). Тема нынешнего обострения спора – визит на Курильские острова президента Дмитрия Медведева, а затем и министра обороны России Анатолия Сердюкова. Япония восприняла посещение президентом России Курильских островов как некую угрозу. Ответ российских властей на инсинуации японских политиков последовал незамедлительный, пишет "Комсомольская правда".

7 февраля 2011г., когда в Японии отмечался "День северных территорий", к которым в стране относят принадлежащие России острова Курильской гряды, посольство РФ в Токио получило по почте конверт с пулей. В Токио в этот день также прошли митинги, участники которых требовали от России вернуть Японии Курильские острова, передает РБК.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tah1508 13 Февраля 2011г.
Ответить

Уместней было-бы вернуть эти острова Японии-всё-же,не наше это всё,впрочем,Россия вся состоит из таких земель,теперь уже,НАШИХ ЗЕМЕЛЬ.Российские власти всегда обожали конфликтные ситуации,видимо,испытывая некое сатанинское удовлетворение,а жаль...

musttafa 10 Февраля 2011г.
Ответить

Я чет не понял позицию некоторых человеков. При чем тут русские???!!! И чем японцы лучше других. И пожалуйста, найдите себе дугой, более "подходящий" сайт для выражения своих националистических и шовинистических лозунгов и высказываний в адрес какого-либо народа, в том числе и в первую очередь - русского! Курилы и японско-русские отношения, никаким боком ни с исламом, ни с христианско-мусульманскими отношениями не связано. Они сами разберутся, и без нашей "помощи"!

Дагестан 10 Февраля 2011г.
Ответить

Медьведь - Красавчик!!!!

Dzhus 10 Февраля 2011г.
Ответить

Мухаха!

лёша 09 Февраля 2011г.
Ответить

Не суй свои пальцы куда не следует.

lev 09 Февраля 2011г.
Ответить

Дай русскому палец он руку откусит

muslimVV 09 Февраля 2011г.
Ответить

Наглеющие соседи-признак слабеющего государства, к сожалению((

sergej 09 Февраля 2011г.
Ответить

Это правильно, свои территории надо защищать.

muslimVV 09 Февраля 2011г.
Ответить

Наглеющие соседи-признак слабеющего государства, к сожалению((

sergej 09 Февраля 2011г.
Ответить

Это правильно, свои территории надо защищать.

Яндекс.Метрика