Российские мусульмане солидарны с палестинцами в их справедливой борьбе

news-44tyrsm7kW
Жители многих российских городов, обеспокоенные происходящим в Газе, осуждают военные действия израильтян и солидарны с палестинским народом в его справедливой борьбе. Об этом свидетельствует и огромное количество мусульман, которые участвовали в минувшую пятницу в прошедших по всей России погребальных намазах по погибшим жителям Газы и возносили за них молитвы Всевышнему.

В Челябинской области было принято составленное руководителем мусульманской общины г.Озерска, членом совета ООД "Российское исламское наследие" Габдуллой Шаймардановым и муфтием Челябинской области Вугаром Акперовым открытое письмо-обращение к президенту РФ Д.А.Медведеву с просьбой ускорить мирное урегулирование "проблемы мирового масштаба, которая сегодня беспокоит всех людей в мире, и в том числе последователей ислама".



"Мы, мусульмане Южного Урала, обеспокоены положением мирных жителей Палестины, – говорится в обращении. – Очень тяжело смотреть, как израильские войска бомбят мирные селения и под бомбежками гибнут простые граждане Палестины – большинство из них старики, женщины – и самое страшное – дети. В чем их вина? Какой вред они принесли израильским правителям, развязавшим эту бойню?"



"Мы призываем всех государственных деятелей стран Европы и Америки, ООН, арабские страны и все мировое сообщество остановить убийство мирных жителей, – заявляют авторы обрашщения. – Никто не имеет права лишать жизни невинных, так нас учит религия. Давайте прекратим эту бойню, а преступников, устроивших ее, призовем к ответу. Израильское правительство бесстыдно и нагло заявляет, что это только начало операции против палестинского народа. Сколько еще надо трупов, чтобы остановить это кровопролитие?"



"Каждый день мы молимся за тех, кто пострадал в этой ужасной войне, просим у Аллаха помощи в разрешении этой запутанной проблемы, – рассказал корреспонденту ИА IslamNews В.Акперов. – При этом надо понимать, что не все евреи виноваты. Эта война развязана определенной группой лиц, которые ищут выгоду из сложившейся ситуации, столь трагичной и на первый взгляд неразрешимой".



Тема войны в Палестине является сегодня самой актуальной и во всех мусульманских религиозных организациях Пензенской области.



"На протяжении всего времени правления, израильское руководство выходит за все рамки человечности, – заявил во время своего пятничного выступления руководитель молодежного отдела региональной общественной организации "Просвещение", имам-хатыб мечети города Каменки Пензенской области Ринат (Нурулла) Ахтямов. – Мы часто слышим обвинения палестинцев в терроризме. Обидно, что средства массовой информации не показывают тот террор, который совершают представители израильского государства.



У тех, кто побывали в лагерях палестинских беженцев, или же видели, как израильская армия убивает детей, стариков и женщин, уверяю вас, сомнения в правоте арабов после увиденного развелись мгновенно. Последние действия израильской армии в секторе Газа – это очередное доказательство их бесчеловечности. Они ссылаются на обстрел ракетами представителями исламского движения ХАМАС по оккупированной израильским государством территории, но этим просто прикрывают свою собственную вину – убийство сотен мусульман. Они спровоцировали очередную войну только для достижения своих целей".



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика