Россияне за рубежом не забывают о своих корнях

news-m8I7Fu6RT7
Праздничный вечер, посвященный Дню победы, прошел вчера в посольстве РФ в Египте. На него были приглашены российские студенты из университета Аль-Азхар и Каирского исламского университета.

На вечере присутствовали также представители российских общественных организаций, расположенныхы как в Каире, так и в других городах этой арабской страны. Мероприятие открыл советник посла РФ в Египте Александр Грачев, который сначала совершил короткий экскурс в историю этого праздника, а затем зачитал письмо короля Фарука, правившего Египтом с 1941 по 1945 гг., который призвал египтян в годы Второй мировой войны оказывать СССР всяческую поддержку, в том числе материальную.



По окончании вечера состоялся праздничный концерт, подготовленный Российским центром науки и культуры в Египте, на котором выступили российские школьники, исполнившие песни военных лет. «На этой встрече прозвучал призыв любви к Родине, Отчизне, к тому, что даже за пределами РФ мы должны помнить об этой великой дате, о трагических страницах нашей истории. Также делался упор на необходимость возрождения ислама в России», – сообщил студент теологического факультета университета Аль-азхар, официальный представитель ДУМАЧР в Екатеринбурге и Свердловской области Руслан Нурмаметов.



Отметим, что эта встреча была организована по приглашению посла РФ в Египте Михаила Богданова.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика