Шумиха по поводу посылки из Йемена спровоцирована израильским лобби - эксперт

Власти Эмиратов опровергли утверждение командования воздушно-космической обороны Североамериканского континента

Власти Эмиратов опровергли утверждение командования воздушно-космической обороны Североамериканского континента

Теги:




2
04 Ноября 2010г. (27 Зу-ль-када)
Американские эксперты считают, что шумиха в американских СМИ по поводу посылки из Йемена, спровоцирована произраильскими силами, которые пытаются очернить мусульман во всем мире.



"То, что они пытаются сделать, очерняет мусульман не только в Йемене, но и в Иране и других странах, чтобы мы могли продолжать вести войну за и во имя Израиля",- передаёт высказывание политолога Джеймса Морриса "Ислам для всех" со ссылкой на Press TV.



Моррис предложил вспомнить глубинные причины проблем Америки с "терроризмом". "Америка поддерживает действия Израиля, который грубо притесняет палестинский народ. Почему об этом не говорят американские СМИ?", – спрашивает он.



"Америка должна изменить свою внешнюю политику и изгнать произраильское лобби из американской политической жизни",- считает эксперт.



Напомним, что в конце прошлой недели, один из самолетов, следующих рейсом из ОАЭ, прибыл в нью- йоркский аэропорт Кеннеди в сопровождении истребителей, поскольку у служб безопасности возникли подозрения по поводу посылки, которая находилась на борту самолета и была отправлена из Йемена.



Непонятные слухи стремительно распространились по всему миру и вызвали страх у международной общественности. Однако власти Эмиратов опровергли утверждение командования воздушно-космической обороны Североамериканского континента.



Сначала сотрудники западных служб предполагали, что в посылке находится бомба, которая должна взорваться на территории США или Великобритании. Позднее, они заявили, что взрыв должен был произойти в полете. Однако,оказалось, что в подозрительной посылке находился картридж для принтера.



Более того, ни улики, ни признания подозреваемого не подтвердили ни одну из этих теорий, непонятно, почему и каким образом западные службы пришли к выводу о месте возможного взрыва.



Тем не менее, под давлением США власти Йемена арестовали студентку, чье имя и номер телефона были указаны при оформлении посылки. Позже ее освободили, пояснив, что ее имя использовали без ее ведома. Заметим, что арест девушки вызвал довольно мощные гражданские протесты в Йемене.



Несмотря на скандал в прессе, западные службы не обнародовали видеозапись "подозрительной посылки", ограничившись публикацией фотографий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad_rus 06 Ноября 2010г.
Ответить

В США врывчатку купить не проблема... дальше думайте сами.

python339 04 Ноября 2010г.
Ответить

Да они уже празднуют победу на выборах в Штатах. Можно ожидать новую волну травли мусульман http://www.haaretz.com/jewish-world/u-s-midterms-aipac-lauds-re-election-of-pro-israel-stalwarts-1.322729 Хотя при Буше к мусульманам в Америке и Европе относились лучше, чем сейчас, стоит это признать. Голоса о пересмотре полит...
Читать дальше

Яндекс.Метрика