Сирия и Ливан призвали мировое сообщество осудить израильскую агрессию против миротворцев

Сегодня в мусульманских странах прошли массовые демонстрации

Сегодня в мусульманских странах прошли массовые демонстрации

Теги:



21
31 Мая 2010г. (17 Джумада ас-сани)
Сирия и Ливан осудили в понедельник "чудовищное преступление", которое совершил Израиль, "напав на безоружных людей, находившихся на борту "Флотилии свободы". Об этом говорится в совместном заявлении, изданном после состоявшейся в Дамаске встречи президента Сирии Башара Асада с премьер-министром Ливана Саадом Харири.



В ходе операции были убиты 19 членов гуманитарной миссии и около 30 ранены; большинство из них, сообщает телеканал "Аль-Арабия", находятся в тяжелом состоянии.



Сирия и Ливан призвали мировое сообщество, в том числе СБ ООН, "положить конец преступлениям Израиля и его грубейшим нарушениям элементарных гуманитарных норм и международного права". Эти действия Тель-Авива, отмечается в заявлении, грозят ввергнуть Ближний Восток в войну, "последствия которой выйдут за рамки региона".



Ранее в тот же день Сирия призвала к срочному созыву Лиги арабских государств (ЛАГ) для обсуждения "агрессии Израиля против "Флотилии свободы", которая, как отмечается в заявлении МИД Сирии, является свидетельством "явного пренебрежения (со стороны Израиля) основными человеческими ценностями".



В свою очередь, министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем, сообщает САНА, направил сегодня послание Генеральному секретарю ООН, в котором призвал эту международную организацию "взять под защиту удерживаемых Израилем активистов и гарантировать их безопасное возвращение на родину".



В знак протеста против израильского преступления в отношении "Флотилии свободы" и солидарности с народом Палестины в Дамаске и ряде других городов Сирии в понедельник прошли массовые демонстрации, передает РИА "Новости".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ahmad_shah 01 Июня 2010г.
Ответить

Из выступления Реджепа Таййипа Эрдогана: "Недопустимо дальше покрывать беззакония израиля" "Международное сообщество должно покончить с этим" "Нападение на гражданские суда это акты государственного терроризма" "Простых осуждений не достаточно... должны быть результаты" "израиль так поступает, потому что у него есть могущественные друзья" "если они дорожат дружбой с Турцией, то я хочу сказть, что быть нашими врагами им обойдется очень дорого!"...
Читать дальше

ahmad_shah 01 Июня 2010г.
Ответить

Детоубийцы говорят, что если вооруженный вор ворвется в ваш дом, хозяева дома нападут на грабителя и грабитель убьет хоязев дома, то грабитель защищался. Страны НАТО должны объявить войну израилю, который напал на гражданское судно под турецким флагом в международных водах. Совбез уже высказал свое мнение, очередь за НАТО..

ahmad_shah 01 Июня 2010г.
Ответить

Турция состоит в НАТО практически с самого начала существования этой организации, согласно пункту 5 Северо-атлантического договора (по англ. NATO), нападение на суда стран-членов НАТО считается объявлением войны и все страны НАТО должны защитить Турцию. Если бы скажем, Иран напал на судно Италии, то НАТО объявило бы войну Ирану, но израиль государство "избранных людей". Вся Европа и США дрожат от страха перед израилем, но народ Турции это бесстрашные и гордые люди, которых никогда никто не покорял. Турки покоряли других, но не покорялись....
Читать дальше

Муса 01 Июня 2010г.
Ответить

_QUOTEbehruzhimo Падение блокады Газы и победы уммы над детоубийцами вопрос времени, иншаллах! ИншАллах брат! За последний месяц уже два крупных чп по вине израиля. 1.Ложное обвинение Ирана !!! (после договора Ирана,Турции,Бразилии эти лжецы были загнаны в угол со своей лживой политикой). 2.Нападения на миссионеров !!! (Опять крысу в углу !!!).

ahmad_shah 01 Июня 2010г.
Ответить

Альхамдулиллах, что у уммы появился такой лидер, как Реджеп Таййип Эрдоган! Альхамдулиллах, что Турция демоктратическое и сильное государство мусульман, где лидеры обязаны следовать желанию своего народа! Делайте дуа, братья и сестры, за Турцию, Эрдогана и его команду, за единство уммы. Арабские режимы опозоренны и вынуждены следовать желанию своих народов. Падение блокады Газы и победы уммы над детоубийцами вопрос времени, иншаллах!

Муса 01 Июня 2010г.
Ответить

И ЕЩЕ !!! Сегодня официально политики Турции высказали о том что израиль беспредельничает благодаря поддержке Америки!!!

Муса 01 Июня 2010г.
Ответить

1.На борту корабля не было даже палок!!! 2.Сегодня под давлением Турции Египет открыл свои КПП !!! 3.В ходе давления на ООН со стороны Турции,ООН впервые осудила израиль! 4.Эрдоган созывает все организации и НАТО в том числе,для принятия мер против израиля! Он позвонил всем лидерам государств (и Обаме тоже) и выставил свое возмущение! 5.Не только Эрдоган но и все партии требуют закрыть посольство Турции в израиле,выслать из Турции всех израильских дипломатов,аннулировать все договоренности что было! 6.Эксперты советуют всем туркам не когда не ездить в израиль...
Читать дальше

Freepalestina 01 Июня 2010г.
Ответить

Вы господа евреи чего борогозите тут! Конфликт-то ведь не из-за простых евреев, а сионистов-фашистов, которые внушили вам свои идеи, вы их жертвы, из-за ваших лидеров вас ненавидит теперь весь мир! В ы ведь не только нам нагадили, вы и Европе союзникам вашим подложили свинью! Отвечать придется.

Freepalestina 01 Июня 2010г.
Ответить

ron, не процветет твои израиль, а зацветет как гнилое болото, утопая в лжи, безнравственности и проамериканском пофигизме! А проходящим мимо просьба не злорадствовать, вы видать в жизни мало по башке получали раз позволяете себе такие мерзости говорить по-поводу смерти людей! Смех над смертью это крайнее поведение человека когда он понимает, что загнан в тупик!

БАTЫРХАН 01 Июня 2010г.
Ответить

ЛЖИВО ПРОХОДИЛ. ПОТОМУ ЧТО ДРАТЬСЯ ЕВРЕИ КАК МУЖИКИ НЕ УМЕЮТ ,ПОТОМУ ТО И СТРЕЛЯЛИ.

Мимо проходил 01 Июня 2010г.
Ответить

Что, ребята, получили по башке? Скажите спасибо, что израильтяне адекватны. Были бы на их месте египтяне, которые тоже учавствуют в блокаде Газы, потопили бы они этот корабль со всеми своими братьями мусульманами. Не зря палестинцы предпочитают сидеть в израильской тюрьме, а не в египетской. У них там и телевизор, и учёба в университете, и магазины с кафе. Они этого в Газе и не видали. А израильтян на корабле лупили прутами железными, а они не стреляли, держались, всё урезонить толпу хотели, когда уже дело совсем плохо стало, показали, что стрелять умеют. Десять выстрелов - десять пок...
Читать дальше

Pavel 01 Июня 2010г.
Ответить

_QUOTE"Сирия и Ливан призвали мировое сообщество, в том числе СБ ООН, "положить конец преступлениям Израиля и его грубейшим нарушениям элементарных гуманитарных норм и международного права"." Призвали кого? Надо призывать страны, которые называют себя мусульманскими. Неужели помощь от куфаров лучше, чем от братьев? А где же братья? Курят кальян, смотря футбол...

atr 01 Июня 2010г.
Ответить

rsi, согласен. Они потеряли легитимность называться людьми. Видимо европейцы были правы когда изгнали их из Европы, и царь российский тоже знал их звериную сущность и не допускал поселения в городах. Вся их история это история ненависти и убийства, а потом нытья по поводу что их неоправданно не любят.

rsi 01 Июня 2010г.
Ответить

у сионистов нет чести. это животные.

ziglikh 01 Июня 2010г.
Ответить

http://www.youtube.com/watch?v=gYjkLUcbJWo&tr=y&auid=6420512 видео высадки сионистского спецназа...

ron 31 Мая 2010г.
Ответить

все сдохните, а Израиль процветет

AbuAhmad 31 Мая 2010г.
Ответить

сионисты нечестно играют в среде интернета. наш ролик о захвате "израилем" Флотилии свободы http://www.youtube.com/watch?v=x2Ilfq9NKzE ограничили, якобы он содержит контент для лиц, старше 18 лет!!!

ahmad_shah 31 Мая 2010г.
Ответить

Интересно было бы услышать реакцию Египта и Саудии. Надеюсь они тоже осудили это варварство. Напомню, Россия, Китай, Великобритания, Франция, Испания, Дания, Греция, Ирландия, Австралия, Индонезия, Малайзия, Пакистан ОСУДИЛИ израиль. Не просто выразили соболезнования, как США, а осудили.

x 31 Мая 2010г.
Ответить

утром orthodox пролил пару крокодильих слезинок,но больше я его "не видел",а остальные придумывают видимо очередную ложь-как оправдать убийц..

Муса 31 Мая 2010г.
Ответить

А где наши евреи??? что то их не видно!!!! orthodox,rusionist.ruGad,Дарья и.т.д вы где ??? Что молчите яхуды!!!

казах 31 Мая 2010г.
Ответить