Стилист жены турецкого президента показал австрийцам новую коллекцию одежды

Атил Кутоглу
Известный турецкий дизайнер Атил Кутоглу представил новую коллекцию "Осень-Зима/ 2008-2009" в посольстве Австрии в Анкаре.

Президент Австрии Хайнц Фишер, недавно посетивший турецкую столицу, приветствовал инициативу проведения показа для австрийцев, отметив при этом, что данное мероприятие "способствует укреплению австро-турецких отношений", сообщает Turkish Press.



Выбор австрийского посольства в качестве места проведения показа был сделан модельером не случайно. Именно в Австрии в 1991 году прошел первый показ моделей одежды турецкого дизайнера, который и стал началом его головокружительной карьеры в мире моды.



В настоящее время 40-летний кутюрье является личным стилистом первой леди Турции – Харуннисы Гюль. Благодаря помощи Кутоглу хиджаб стал престижной одеждой, причем не только в Турции. На одежду в "мусульманском стиле" стали обращать внимание и за рубежом. И не последнюю роль здесь сыграла популяризация хиджаба супругой президента Абдуллаха Гюля.



Сам Кутоглу считает, что хиджаб – одежда будущего. Он восхищается турчанками, продолжающими носить "закрытую" одежду, несмотря ни на какие препятствия и проблемы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика