Телефоны напомнят тюменским мусульманам о молитве

news-4Sr6GblJLt
Мусульмане, проживающие в Тюменской области, теперь смогут ежедневно получать короткие сообщения – смс – на свои мобильные телефоны, с точным расписанием совершения молитв – намазов. Инициатором акции выступили мусульманские общины Тюменской области, сообщает в среду пресс-служба тюменского филиала электросвязи ОАО "Уралсвязьинформ".



"Наша организация поддерживает это начинание. Сообщение по смс позволит мусульманам в суете мирской не забывать о поклонении Аллаху и совершении намаза", – цитирует пресс-служба слова председателя Духовного управления мусульман Тюменской области (ДУМТО) Галимзяна Бикмулина.



Ислам предписывает мусульманину совершать молитву пять раз в день, в строго определенные промежутки времени, а время каждого намаза определяется по положению солнца, поэтому время молитвы подвижно, передает "Ислам в Сибири".



Информация о времени намазов будет поступать на телефон абонентов за десять минут до начала молитвы.



Напомним, что подобная практика уже имеется в других регионах РФ. В частности, в Пензенской области кроме расписания молитв можно подписаться на рассылку хадисов – изречений пророка Мухаммада, мир ему.



Многие люди предпочитают использовать телефоны с 2 сим картами, которые позволяют одновременно использовать две сим-карты разных операторов на одном устройстве. Это доступно, недорого, экономично!


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

muslim162 17 Февраля 2011г.
Ответить

МашаАллах! В Чувашии бы сделали такое.

Яндекс.Метрика