Уроки православия в школах подготовят россиян к возрождению монархии - священник РПЦ

news-pV61Y6Wc5S
Представитель самой крупной в России религиозной организации – РПЦ – священник Иоанн Охлобыстин считает, что церковь может способствовать изменению конституционного строя в России, а именно возрождению монархии в стране.



"Должен возникнуть принципиально новый метод избрания помазанника Божия, при непосредственном участии Русской православной церкви и в соответствующие этому процессу времена", – пишет отец Иоанн в статье, опубликованной в понедельник в журнале "Сноб".



По мнению священника, сегодня государству следует оказать всестороннюю помощь Церкви в области религиозного просвещения, "чтобы однажды сама мысль о возможности избрания помазанника Божия опять показалась русскому человеку естественной".



"Иначе никак. Иначе только война. А не хотелось бы", – резюмирует отец Иоанн.



Он подчеркивает, что, говоря "монархия", не имеет в виду "искусственную реконструкцию института монархии прошлого, подходящую разве что для благотворительных вечеров и награждений алюминиевыми бирюльками чванливых общественных иждивенцев", сообщает "Интерфакс-Религия".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

galas 11 Января 2010г.
Ответить

Удивительно, что некоторые священники РПЦ до сих пор лелеют мечту на возвращение монархии. Неужели они надеются, что евреи совершившие октябрьский переворот позволят заново возродиться царизму, который они жестоко уничтожили.

аль Валид 14 Января 2010г.
Ответить

аль Валид Прежде чем говорить о царе и монархии, нужно иметь "ЦАРЯ в голове"т.е. следовать по пути, указанному ВСЕВЫШНИМ. При нынешнем разгуле безбожия, сатанизма, невежества, пьянства, наркомании, трусости и равнодушия России это не грозит. Во всяком случае при этом поколении, Царь - это зеркало души и ума народа, царя надо заслужить! Так что "нечего пенять на зеркало... Так что власти "жидов" ничто не угрожает...Кроме того, в высшем духовенстве РПЦ они в подавляющем большинстве... Так что приведут паству - овечек (и о...
Читать дальше

Яндекс.Метрика