В 2007 году жертвами насилия в России стали 2,5 тыс. детей

news-5kIWij7T54
Количество преступлений на сексуальной почве в отношении детей в России резко увеличилось, заявили в Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ.

В 2007 году было совершено 161 тыс. преступлений на почве сексуального насилия, убийств и причинения тяжких телесных повреждений детям, в результате 2,5 тыс. детей погибли, говорится в сообщении СКП, переданном в "Интерфакс".





"Мы вынуждены констатировать, что тенденция роста преступлений, совершаемых в отношении детей, продолжается", – подчеркнули в СКП РФ.





"Только за минувшие сутки дежурному по СКП поступила информация о совершении семи тяжких и особо тяжких преступлений в отношении детей", – говорится в сообщении пресс-службы СКП РФ, поступившем во вторник.





«Эти ужасающие данные не случайны, – считает председатель правления Ассоциации общественных объединений "Собрание" Мухамед Саляхетдинов. – Таким образом мы пожинаем плоды царящей в российском обществе бездуховности, насаждения многими СМИ культа насилия и жестокости, сексуальной распущенности».





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика