В Екатеринбурге обсудят историю взаимодействия России и Центральной Азии

Уральский государственный университет им. А.М. Горького

Уральский государственный университет им. А.М. Горького

Теги:



0
11 Мая 2010г. (27 Джумада аль-уля)
На историческом факультете Уральского государственного университета им. А.М. Горького 22 мая 2010 года пройдет первая центрально-азиатская научно-практическая конференция "Россия и Центральная Азия в контексте исторического взаимодействия".



Конференция проводится кафедрой истории России УрГУ им. А.М. Горького. Как сообщили корреспонденту Islamnews в оргкомитете, цель конференции – научно-теоретическое осмысление проблем истории, политики, экономики на пространстве Центральной Азии в исторической ретроспективе и на современном этапе. Предлагается рассмотреть вопросы отечественного и центральноазиатского опыта исторического взаимодействия, интеграционные процессы в регионе, взаимоотношения между государствами на пути создания единого геостратегического пространства. К участию в конференции приглашены известные востоковеды.



Планируется, что на конференции обсудят и различные аспекты истории и современного состояния ислама в регионе, его влияние на политику, экономику, интеграцию трудовых мигрантов в принимающие сообщества.

По итогам конференции будет опубликован сборник научных докладов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика