В Газе открылась выставка, посвященная Иерусалиму

news-0R82e7pT9r
Министерство культуры Газы организовало фотовыставку, посвященную статусу Иерусалима и значению мечети Аль-Акса для мусульман, чтобы напомнить о возможности утраты самобытности Священного города в условиях израильской оккупации.



Во время церемонии открытия говорилось о том, что израильские оккупационные власти поставили под угрозу Восточный Иерусалим и его святыни.



Среди экспонатов выставки – фотографии мечети Аль-Акса, прилегающих к ней галерей и входов в нее, находящихся под угрозой разрушения из-за археологических работ, которые ведут израильские власти.



Также представлены изображения многочисленных мест раскопок и туннелей, прорытых по распоряжению израильских властей. Эти подземные сооружения пронизывают всю территорию Иерусалима и проходят под Священной мечетью.



Министерство культуры заявило, что выставка должна привлечь внимание к продолжающимся противозаконным действиям израильских воастей в Иерусалиме. Оно выразило надежду, что экспозиция послужит напоминанием о важности Иерусалима для мусульман и христиан и о возможности утраты самобытности Священного города в условиях израильской оккупации, передаёт "Ислам для всех".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика