В Киргизии назначены выборы нового президента

news-s9TLghJSNG
Выборы президента Киргизии состоятся 10 октября 2010 года. Об этом заявил сегодня заместитель главы временного правительства республики по конституционной реформе Омурбек Текебаев во время выступления в прямом эфире на государственном телеканале. "До президентских выборов состоится и референдум по конституционной реформе, его проведение назначено на 27 июня", – заявил Текебаев.



Последние президентские выборы в Киргизии прошли летом прошлого года. Тогда победу на них одержал Курманбек Бакиев. Под давлением оппозиции несколько дней назад он вынужден был покинуть республику.



В то же время, по сообщению ИТАР-ТАСС, в среду, впервые после произошедших 6-8 апреля беспорядков в Киргизии, Курманбек Бакиев проявил себя, сделав в приютившем его Минске специальное заявление для прессы. В частности, он заявил журналистам, собравшимся в штаб-квартире СНГ в Минске, что не уходил в отставку с поста президента республики, и призвал мировых лидеров не признавать временное правительство Киргизии.



"В 11.00 по местному времени (12.00 мск) в пятницу состоится пресс-конференция Курманбека Бакиева", – сказал представитель пресс-центра.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика