В центре Москвы откроется новый магазин сети «Бахетле»

news-ei26kVT7cR
Магазин "Бахетле" планируется открыть на Тверской-Ямской улице, рассказал представитель татарстанской торговой сети Игорь Шевелев, выступая вчера на конференции "Маркетинг успеха" в Торгово-промышленной палате Татарстана.По словам Шевелева, сегодня в Москве три магазина "Бахетле", есть еще четыре контракта до 2010 года.



Шевелев рассказал о продвижении компании на московский рынок. Оказалось, перед тем, как начать экспансию за пределами Татарстана, маркетологи компании "Бахетле" изучали рынок Санкт-Петербурга, но он оказался не интересен, в отличие от Москвы. Даже Самара и Нижний Новгород по сравнению с Питером выглядят привлекательнее.



- Перед тем, как открыться в Москве, мы, безусловно, изучали игроков на нашем рынке – наших возможных конкурентов. Мы рискнули, вышли очень осторожно, сначала просто стояли на рынке, потом почувствовали силы конкурировать, и все получилось. Поначалу нас позиционировали как "татарскую" компанию, где отовариваются "выходцы из Татарстана". Сейчас нас приглашают в торговые центры. В ближайшем времени планируем открыть магазин на Тверской-Ямской улице. Сегодня в Москве три магазина "Бахетле", есть еще четыре контракта до 2010 года, – рассказал представитель сети.



"Бахетле" позиционирует себя как сеть для людей, которые не могут позволить себе питаться неправильно. Бренд "Бахетле" – праздник дома, – отметил Шевелев.



Как сообщает электронное издание "Бизнес онлайн", сейчас по республике доля продукции собственного производства на прилавках "Бахетле" составляет 30 процентов, а в Москве даже 50. Хотя проблем в большой столице больше – дорогая электроэнергия, нехватка персонала и парковочных мест перед гипермаркетом. Грамотных сотрудников приходится из Казани привозить, чтобы те обучили московских коллег, как правильно надо работать.



Жители Москвы имеют уникальную возможность совершать покупки в интернет-магазине Озон и получать товары доставкой до дверей дома в день заказа. А сэкономить на заказе можно используя кодовые слова Ozon.ru, которые можно найти на сайте kuponova.ru. Кодовые слова позволяют сэкономить на цене покупки, а также получить дополнительные бонусы и подарки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика