Власти Бангладеш запретили продавать футбольные мячи с шахадой

news-g3Y7uqxlrB
В Бангладеш запретили продажу мячей, на которых написана шахада (исламское свидетельство) "Нет бога кроме Аллаха, и Мухаммед – посланник его".

Как передает "Русская служба новостей" со ссылкой на Reuters, мячи неизвестного производства появились в продаже несколько дней назад. Сейчас местные правоохранительные органы пытаются выяснить, откуда в страну привезены эти футбольные мячи.



Напомним, что это уже не первый случай оскорбительных выходок по отношению к исламу в регионе. В конце августа 2007 года в Афганистане американские военные сбросили с воздуха целую партию мячей, на которых была написана священная для мусульман фраза. Представители командования американских сил в Афганистане заявили, что "солдаты хотели только порадовать детей". Однако местные обозреватели уверены, что американцы не могли не знать о последствиях этого шага.



Несмотря на очевидную провокацию, многие западные СМИ преподнесли это событие как "скандал, раздуваемый исламистами, которые в очередной раз пытаются сделать из мухи слона". Некоторые издания предложили изготовителям и распространителям мячей "в следующий раз сбрасывать на города и села [где живут мусульмане] бомбы", на которых будет изображен флаг Саудовской Аравии и других мусульманских стран.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика