Абхазские мусульмане требуют найти и наказать убийц имама

news-HeerqEKW4p
Руководство духовного управления мусульман Абхазии выступило с обращением к президенту Абхазии, правительству, руководству силовых структур приложить все усилия для раскрытия убийства имама Гудаутской мечети Хамзата (Рокки) Гицба и Руслана Ассадулина из Уфы.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Сухуми, мусульмане Абхазии глубоко возмущены фактом убийства, которое произошло 17 августа. Духовное управление мусульман Абхазии потребовало наказать виновных. «Место и способ убийства говорят о тщательно спланированном и проведенном террористическом акте», – говорится заявлении ДУМ Абхазии 21 августа.



Лидеры мусульман Абхазии также обратились к руководству страны с просьбой выразить свою позицию по факту случившегося и приложить все силы к защите конституционных прав своих сограждан.



Напомним, что 17 августа в г. Гудаута расстреляли имама Хамзата (Рокки) Гицба и Руслана Ассадулина, гостя Абхазии из Башкирии. Это случилось приблизительно в 13.30 в центре Гудауты. Неизвестные подъехали на автомашине и расстреляли в упор из пистолета с глушителем Гицба и Ассадулина. Гицба погиб на месте, а Ассадулин от полученных ранений скончался в больнице. Через некоторое время милиция обнаружила сожженный автомобиль "Крайслер", на котором предположительно скрылись преступники. Правоохранительные органы устанавливают причины и обстоятельства происшествия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика