Адвокаты просят освободить Амирова из СИЗО, где его «пытают»

Саид Амиров провел в СИЗО первую неделю

Саид Амиров провел в СИЗО первую неделю

Теги:





4
10 Июня 2013г. (01 Шабан)
Адвокаты мэра Махачкалы Саида Амирова намерены обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на действия российских правоохранителей, которые могут расцениваться как пытки с точки зрения международных конвенций, пишут в понедельник «Известия».



Защита Амирова утверждает, что в СИЗО "Лефортово" для него созданы невыносимые условия.



По словам его адвоката Алхаза Казиева, прикованный к инвалидному креслу и страдающий сахарным диабетом экс-мэр Махачкалы содержится в крошечной камере, сталкивается с трудностями при совершении гигиенических процедур, не получает лекарства вовремя.



При этом Казиев отметил, что уголовное дело может сказаться на родственниках Амирова, работающих в органах власти в Дагестане. "Уже сейчас им начинают намекать, что лучше уволиться", – сказал адвокат.



В другой опубликованной сегодня статье газета пишет о требовании адвокатов Амирова на смягчении меры пресечения, учитывая состояние здоровья высокопоставленного чиновника.



Защитники настаивают, чтобы мэр Махачкалы был выпущен из СИЗО и помещен под домашний арест, либо отпущен под залог. Соответствующую жалобу адвокат Амирова Марк Крутер уже подал в Басманный районный суд Москвы.



Напомним, что 1 июня мэр Махачкалы Саид Амиров был задержан по делу об убийстве Арсена Гаджибекова и этапирован в Москву. Сегодня стало известно о том, что защита Амирова обжаловала его арест.

Для деятельности юриста не требуется лицензия, поэтому можно оказаться на приеме у кого угодно, а относительно того, есть ли у специалиста достойное образование, достаточная квалификация, допустимый стаж работы можно поинтересоваться, а ответам просто поверить.


Юрист или адвокат является независимым профессиональным советником по правовым вопросам, а договор, по которому оказываются услуги, подписывает он, а не компания, за которой он числится. Интересы клиента представляются юристом по доверенности. Как правило, в доверенности прописано несколько юристов, благодаря чему на суде нередко возникает полная неразбериха: сегодня интересы представляются одним, завтра – другим. Есть ли смысл в таком случае говорить о том, что правовая позиция выверена должным образом?

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

фанагория 17 Июня 2013г.
Ответить

Попался,который кусался...

нагимович 10 Июня 2013г.
Ответить

Зачем жаловаться.Они,что про историю опричнины не знали.Все опричники(жировавшие под крылом царя) этим кончили.Кто раньше,кто позже.

фанагория 17 Июня 2013г.
Ответить

Попался,который кусался...

нагимович 10 Июня 2013г.
Ответить

Зачем жаловаться.Они,что про историю опричнины не знали.Все опричники(жировавшие под крылом царя) этим кончили.Кто раньше,кто позже.

Яндекс.Метрика