Архиепископ Фуад Туаль выступил в поддержку ХАМАС

Архиепископ Фуад Туаль
Движение ХАМАС должно стать полноправным участником ближневосточного диалога, считает, коадьютор латинского патриарха Иерусалима архиепископ Фуад Туаль. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на итальянскую газету «Мессаджеро», иерарх утверждает, что исламское движение имеет успехи в деле установления порядка в секторе Газа, и это нельзя сбрасывать со счетов.

Даже если Израиль и США считают ХАМАС террористической организацией, следует учитывать ее успехи в секторе Газа, заявил архиепископ Туаль, подчеркнув, что именно благодаря ХАМАС в этом регионе прошли времена хаоса. «Стало меньше воровства, и никто больше не разбивает уличных фонарей», – добавил архиепископ.



Архиепископ Туаль также опроверг утверждения о том, что на территориях, находящихся под контролем палестинской администрации господствуют фундаменталистские тенденции и существует целенаправленная политика против христиан. «Конечно, определенные группы, пользуясь отсутствием стабильности и дисциплины, пытаются посеять панику в обществе, однако это не имеет ничего общего с ХАМАС», – заявил архиепископ.



Об этом сообщает сайт Института религии и политики.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика