Открывается женское отделение Российского Исламского Университета (г. Казань).

На теологическом факультете РИУ с 1 октября стартует свою работу женское отделение. Отметим, что факультет теологии в РИУ открылся всего лишь год назад. Второй набор включает в себя как мужскую так и женскую группы. Теология – очень сложная и обширная специальность, которая, кроме всего прочего, требует и высокого уровня общей образованности, эрудицию и способность к аналитическому мышлению. Именно поэтому руководство университета пригласило для обучения этих студентов лучших специалистов – многие из них имеют как религиозное так и светское образование – преподавателей вузов, имеющих опыт работы в зарубежных учебных заведениях и т.п. Учебный план совмещает программу государственных вузов по данной специальности а также свои «мусульманские» предметы. Два иностранных языка – арабский и английский – а также и родной для большинства студенток татарский будут преподаваться.



Сейчас отдельное здание, в котором девушки будут жить и учиться, находиться на ремонте, однако к началу учебного года все работы планируется закончить.

Интересен и состав студенток – наряду с девушками, закончившими только в этом году среднюю общеобразовательную школу, в РИУ поступили также и мусульманки, которые учились в медресе «Мухаммадия», и даже девушки, закончившие с отличием светский вуз.



На вопрос о том, в каких же областях смогут эти студентки применить свое образование после окончания учебы, куратор группы Нугманова Хадиджа улыбнулась и ответила: «Этих девушек мы никуда не отпустим, ведь такие специалисты очень нужны нам самим – в ближайшие годы мы планируем серьезное расширение и развитие». Как считают многие мусульмане, им остается только порадоваться за девушек и пожелать им всего самого наилучшего.



Многие компании в настоящее время прибегают к сотрудничеству с таким специалистом, как рекрутер на дому, который работает удаленно и позволяет компании сэкономить средства на поиске и подборе персонала.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика