Специальный мобильный телефон LG для мусульман

news-LXkXWYUCgF
Компания LG Electronics представила специальную версию мобильного телефона LG G5300 для пользователей, исповедующих ислам.Данная модель позволяет точно определить время намаза (обязательной пятикратной молитвы) направление Мекки, в сторону которой должен обращаться молящийся. Чтобы узнать его, нужно повернуть телефон на север (с помощью соединенного с аппаратом миниатюрного компаса) и ввести с помощью меню свои координаты. Нужное направление будет выведено в графическом виде на дисплей. По сравнению с использованием для этих же целей GPS, компас имеет важное преимущество – он может работать даже там, где сигналы от спутников не принимаются.

Основные характеристики телефона LG G5300 остались прежними – стандарт 900/1800, поддержка GPRS класса 10, WAP 1.2.1, SMS/EMS, цветной экран, полифонические мелодии и органайзер. Время работы – до трех часов в режиме разговора и до 200 часов – в режиме ожидания. Размеры устройства – 106 x 42 x 21,5 мм, вес – 85 г.

Целевая аудитория обновленного LG G5300 – 300 миллионов жителей Ближнего Востока. В дальнейшем компания собирается предложить аналогичные телефоны и мусульманам других регионов мира. В LG считают, что по мере того как сотовая связь становится мейнстримом, производителям телефонов необходимо будет обращать внимание на запросы различных групп пользователей.



Любой из представленных на рынке планшетов подойдет для использования мусульманами. В мире существуют различные планшеты для различных целевых аудиторий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика