Горячая встреча в Кувейте

Горячая встреча в аэропорту.

Горячая встреча в аэропорту.

Теги:



0
11 Января 2008г. (02 Мухаррам)
В аэропорту американского президента встречал эмир Кувейта шейх Сабах аль-Ахмад ас-Сабах, а вместе с ним практически все руководство страны.

Кувейт стал первой остановкой Буша в турне по странам Персидского залива, что подчеркивает особую роль этой страны в геополитических планах США. После Кувейта Дж. Буш планирует посетить Бахрейн, ОАЭ и Саудовскую Аравию, сообщает телеканал Аль-Арабия.



Находясь в Кувейте, в субботу 12 января глава Белого дома посетит базу сухопутных сил США «Кэмп Арифджан» и встретится с дислоцированными там американскими военнослужащими, а также проведет встречу с послом США в Ираке Райаном Крокером и командующим американскими войсками в Ираке генералом Дэвидом Петреусом, которые для этого прибудут в Кувейт из Багдада.



В Кувейте у Буша запланирована также встреча по проблемам демократии, которая пройдет в форме «круглого стола» с участием представительниц кувейтских женских организаций.



Из Кувейта 12 января президент США прибудет в Бахрейн, где встретится с королем Хамадом бин Иса Аль Халифой, а 13 января посетит расположенную на территории Бахрейна штаб-квартиру пятого флота США, действующего на Ближнем Востоке и в районе Персидского залива.



В тот же день Буш вылетит в Объединенные Арабские Эмираты, где проведет переговоры с президентом ОАЭ шейхом Халифой бен Заид Аль Нахайяном, а затем выступит с публичной речью в Абу-Даби о ситуации на Ближнем Востоке.



В понедельник 14 января Буш прибудет в Дубаи, где намерен встретиться с правителем этого эмирата шейхом Мохаммедом Бин Рашидом аль-Мактумом, а затем направится в Саудовскую Аравию, на переговоры с королем Саудовской Аравии Абдаллой.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика