Имамы cовершат намаз на даче президента Буша

news-AR1T3NROBI
На этой неделе муфтии трёх республик Северного Кавказа: Иса Хамхоев (Ингушетия), Мурат Тавказахов (Северная Осетия – Алания) и Анас Пшихачев (Кабардино-Балкария) посетят ранчо Джорджа Буша-младшего, где пробудут два дня и пообщаются с президентом и его отцом. Затем им предстоят знакомства с членами мусульманских общин США и встречи с представителями диаспор северокавказских республик. Поездка продлится до середины августа.


О чем конкретно будут говорить имамы с президентом США и с остальными, еще неизвестно. «Но вопросы Северного Кавказа точно будут обсуждать», – заявил «Газете» источник в Духовном управлении мусульман России.

Как только было получено приглашение из США, имамов тут же пригласили в Москву, где они встречались с заместителем главы администрации президента Владиславом Сурковым и министром иностранных дел Сергеем Лавровым. «Судя по реакции администрации президента, это приглашение было для них неожиданным», – сказал источник в муфтияте.

Несмотря на то, что приглашения поступили для всех имамов Северного Кавказа, поехали не все. В состав официальной делегации не вошли имам Адыгеи, имам Чечни, а также муфтий Карачаево-Черкесии и Ставрополья Исмаил Бердиев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика