Иран запустил круглосуточный телеканал на английском языке

Логотип теле и радио
В июле нынешнего 2007 года ИРИ взялась за раскрутку спутникового телеканала новостей, который, по замыслу его создателей, должен конкурировать с ВВС, CNN, Al-Jazeera International и France 24.

Тегеран заявляет, что намерен использовать Press TV для противостояния тому, что он называет «бесконечным потоком западной пропаганды против Ирана», а также для представления альтернативного изложения мировых событий.



«Против нас ведется глобальная медия война, – заявил на церемонии открытия нового канала президент Ахмадинежад. – Понимая боль и страдания, испытываемые нашими людьми, нам не остается ничего другого, как противостоять угнетению».



В настоящее время в штате нового телеканала числятся свыше четырехсот человек. У него есть свои корреспонденты в Москве, Риме, Каире, Лондоне, Брюсселе, Пекине, Вашингтоне и Нью-Йорке. Press TV имеет свои бюро в Бейруте, Газе, на Западном берегу Иордана, и этот тегеранский канал теперь ищет своего корреспондента в Багдаде.



В одной из его передач о России указывалось: «Коран стал доступным для верующих в этой стране, и здесь строится много мечетей в районах с преобладанием мусульманского населения».



«В настоящее время международная обстановка меняется, и мы хотим влиять на развитие международных событий», – заявил директор теле и радио корпорации Исламской Республики Иран на иностранных языках Мохаммед Сарфараз. «Именно поэтому мы и создали Press TV.



Программы нового канала можно смотреть в интернете: Presstv.com.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика