Исламский банк развития предоставит российским мусульманам стипендии на обучение

news-TSgz6QWu3J
Исламский банк развития и Совет муфтиев России (СМР) подписали соглашение, в соответствии с которым мусульманам страны будет предоставляться стипендия на обучение как в российских, так и в зарубежных вузах.

Речь идет об обучении прежде всего по светским специальностям, таким как медицина, точные науки и др.



Стипендия представляет собой долгосрочную беспроцентную ссуду, которую обучающийся после завершения своего обучения обязуется вернуть .

Стипендия предназначена, в первую очередь, для способных студентов из малообеспеченных семей, с которыми будет подписываться соглашение об оплате их обучения при условии, что впоследствии они будут работать на благо исламской уммы России, либо возместят полученную на образование сумму в пользу Совета муфтиев или местной религиозной организации мусульман, в которую они входят.



Согласно предъявляемым требованиям, возраст кандидата не должен превышать 24 года, кандидат должен представить хорошие результаты учебы в школе либо в ином учебном заведении; предоставить документы, подтверждающие поступление в вуз; кандидат должен происходить из семьи с достатком не выше среднего; не должен получать какую-либо иную аналогичную стипендию.





На краткосрочные курсы по арабскому языку на постоянной основе проходит набор групп для обучения в Египте, Сирии и Иордании.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика