Москву посетит всемирно известный исламский мыслитель

В начале декабря Москву посетит влиятельный исламский философ и публицист, профессор Оксфордского университета Тарик Рамадан.

В ходе визита, организуемого образовательным центром "Медина", зарубежный гость 5 декабря выступит перед московской молодежью с лекцией "Важность критического мышления для мусульманской уммы на Западе и Востоке".

"Не будет преувеличением сказать, что исламскому миру повезло, что у него есть такой мыслитель, пропагандист, философ как Рамадан Тарик, человек выдающегося ума и беспокойного сердца. Его выступление без всякого сомнения, претендует на то, чтобы стать одним из самых ярких интеллектуальных событий этого года", – считают организаторы мероприятия.

Тарик Рамадан также является старшим научным сотрудником университета Дошиша (Киото, Япония), университета Женевы и Фрибургского университета (Швейцария). Доктор философии и французской литературы, магистр по арабскому языку и современным исламским исследованиям, президент Европейского Института исламской мысли в Брюсселе, директор центра исследований исламского законодательства и этики при университете Катара, автор более 20 книг.

Лекция состоится в актовом зале фонда «Эльбрусоид» 5 декабря 2017, в 19.00. Адрес: Семеновская пл., 7, корп. 16 (метро Семеновская). Вход бесплатный.
Предварительная записать по телефонам: +7 (495) 410-54-20; +7 (926) 934-18-01

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 08 Ноября 2017г.
Ответить

Спасибо за информацию!

Яндекс.Метрика