Мусульмане Ирландии начинают строительство еще одного исламского центра

Исламский центр в Дублине
По сообщениям ИсламОнлайн, во втором по величине городе Ирландии Голуэйе планируется строительство нового исламского центра для мусульманской общины этого города.



«До последнего времени мечеть еще справлялась с возрастающими запросами мусульманской общины, но в этом году мы убедились, что одной мечети явно не хватает, так как большинство мероприятий приходится проводить в других местах», – говорит имам местной мечети.



В Голуэйе проживает порядка тысячи мусульман и в городе находится всего одна мечеть, построенная студентами Национального Университета Ирландии в начале 80х годов.



В новом центре разместятся мечеть, классы для изучения Корана, религии, иностранных языков, культуры, будут открыты компьютерные курсы, помещения для выставок и спортивный зал.



Целью строительства нового центра является сохранение мусульманских традиций и налаживание взаимопонимания между мусульманами и немусульманами города.



Центр будет открыт абсолютно для всех и призван способствовать сближению взаимопониманию разных культур. По оценкам, в Ирландии с населением 4 миллиона жителей насчитывается 15 тысяч мусульман, большинство которых проживает в столице Дублине.



В настоящее время очень трудно представить процесс строительства различных сооружений без использования современных материалов и оборудования. К примеру, купить пневмоинструмент часто является обязательным делом в списке приготовлений к строительным работам: без такого оборудования невозможно быстро и качественно провести многие работы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика