Мусульмане Венгрии помогли Судану приобрести вакцины от гепатита

Организация Венгерских мусульман, она собирается предоставить несколько тысяч доз вакцин от гепатита в помощь региону Дарфур в Судане, сообщает The Muslim News.





Вакцины общей стоимостью 21 миллион форинтов (105.000 американских долларов) будут доставлены самолетом в замороженном виде в Хартум, столицу Сомали, в конце этой недели, а оттуда власти Судана доставят их на запад в Дарфур.





« Мы договорились с представителями организации Красного полумесяца о доставке вакцин в те места, где потребность в них наиболее остра, – заявил глава мусульманской общины Золтан Болек.





Болек рассказал, что вакцины были закуплены у фармацевтических компаний еще в прошлом месяце, но средств на их доставку не нашлось. Немецкая служба экспресс доставки Ди-Эйч-Эл (DHL), дочерняя компания почтовой службы Дёйче Пост, предложила доставить вакцины бесплатно.





В ходе кровопролитного столкновения между правительством Судана и повстанцами района Дарфур за прошедшие 20 месяцев погибли свыше 50.000 человек и вынуждены были покинуть свои дома свыше 1.4 миллиона жителей.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика