Мусульманская община США возмущена объявленной «Неделей борьбы с исламофашизмом»

news-DpCG869LEj
Мусульманская община Соединенных Штатов возмущена объявленной по всем студенческим кампусам в стране с 22 по 26 октября «Неделей противодействия исламофашизму», инициатором которой выступила организация Terrorism Awareness Project («Проект противодействия терроризму) во главе с Робертом Спенсером и известным расистом Дэвидом Хоровитцем. Группа намерена направить своих исламофобских проповедников во все концы страны, которые должны будут представлять ислам в его демонизированном облике в качестве абсолютно нетолерантной, человеконенавистнической религии.

Протест мусульманской общины был поддержан также и многими немусульманами, в его тексте, в частности, говорится: «Мы представляем широкий круг различных вероисповеданий, национальностей, этносов и верований, но мы единодушно поднимаем свой голос против кампании расизма и ненависти, озаглавленной как «Неделя противодействия исламофашизму».



Протестующие также подчеркивают, что их оппоненты имеют право выражать собственное мнение лишь до тех пор, пока оно не переходит грань разжигания ненависти, сообщает агентство IRNA.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика