Общественный деятель: силовые операции не решают проблем Северного Кавказа

Спецоперации против боевиков - часть повседневной жизни Северного Кавказа

Спецоперации против боевиков - часть повседневной жизни Северного Кавказа

Теги:








0
13 Ноября 2007г. (03 Зу-ль-када)
Напряженность на Северном Кавказе, где не прекращаются операции силовых структур против вооруженных групп, является следствием нерешенности социальных проблем региона и разгула коррупции, считает руководитель Ассоциации культурно-просветительских общественных объединений «Собрание» Мухамед Саляхетдинов.

Это мнение подтверждают данные российского представительства Программы развития ООН, согласно которым уровень безработицы на Северном Кавказе достигает 65%, а среднедушевые денежные доходы населения почти вдвое ниже средних по стране.



«Никакие силовые операции не решают проблемы безопасности на Северном Кавказе, без создания условий для развития северокавказских республик с их быстро растущим населением», – сказал в беседе с корреспондентом ИА «IslamNews» М.Саляхетдинов.



По его мнению, «социальная неустроенность и вышедшая из-под контроля коррупция превращают молодежь в этаких «робин гудов», которые пытаются навести порядок в соответствии с собственным пониманием ситуации, не дождавшись от властей каких-либо действенных мер».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика