Правительство Ирака начинает переговоры с представителями сопротивления

Временное иракское правительство Ирака планирует в ближайшее время провести переговоры с иракским сопротивлением в столице Иордании Аммане, передает ИсламОнлайн.





Начало переговоров с бойцами сопротивления станет первой попыткой такого рода диалога. Консультации по поводу предстоящих выборов также будут проводиться с бывшими чиновниками иракского режима, многие из которых были смещены со своих постов после вторжения войск США.





По словам министра иностранных дел Ирака Хошьяра Зебари в ходе международной конференции в городе Шарм-эль-Шейхе в Египте, посвященной ситуации в Ираке, на проведении диалога настаивали разные стороны. Зебари заявил, что целью переговоров является убедить силы иракского сопротивления отказаться от «насилия» и принять участие в намеченных на январь всеобщих выборах.





Ранее бойцы сопротивления пообещали сорвать выборы, организуя вооруженные нападения на всё, что имеет отношение к выборам. Были сделаны угрозы работникам избирательных комиссий и озвучены призывы бойкотировать выборы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика