Президент Чеченской Республики призвал СМИ к объективности и нравственности

Рамзан Кадыров
На встрече с руководителями районных и республиканских СМИ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров говорил об огромной роли масс-медиа в современном обществе и о необходимости поднять их работу в республике на новый, более высокий уровень, сообщает Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики.

«Мы должны быть патриотами своего края и СМИ должны принять непосредственное участие в развитии культуры нашего народа, …доводить до общества полную и объективную информацию о жизнедеятельности республики» – заявил Рамзан Кадыров.



Президент ЧР отметил необходимость возрождения культуры и традиций чеченского народа и участия в этой работе средств массовой информации республики, призвал к взаимодействию в духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодежи местные органы власти, духовенство и СМИ.



Рамзан Кадыров отметил, что сетка вещания районных телекомпаний не везде соответствует принятым в чеченском обществе нормам этики и морали.

«На данных каналах чуть ли не круглые сутки показывают одни музыкальные открытки и западные фильмы. При этом их содержание не редактируется. В эфир выдаются фильмы и клипы чуть ли не аморального характера. Я считаю подобное просто недопустимым. При этом только единицы телекомпаний показывают передачи о родном крае, истории республики, исламские проповеди, передачи о жизни наших выдающихся соотечественников и т.д.», – подчеркнул Рамзан Кадыров.



Глава республики призвал глав администраций и имамов следить за телевизионным эфиром и принять меры к тому, чтобы показывали больше передачи духовно-нравственного и патриотического характера.



Имамов мечетей Р. Кадыров призвал доказывать свои знания с экрана телевизора, а руководителей телекомпаний попросил выделить для этого религиозным деятелям эфирное время, пообещав необходимую финансовую и техническую поддержку.



«Телевидение – мощный инструмент в деле воспитания. А сегодня нам как никогда необходимо уделить внимание именно морально-этическому воспитанию молодежи», – подчеркнул Рамзан Кадыров.



Президент ЧР считает, что разъяснение основ ислама с экрана телевизоров значительно способствует тому, чтобы удержать молодежь от пагубного воздействия разного рода сект. Он пообещал закрыть телекомпании, которые проигнорируют данные требования.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика