Президент ответил на вопросы в прямом эфире

Путин отвечает на вопросы граждан
Три с лишним часа длился диалог Президента Российской Федерации В.В.Путина с гражданами страны посредством прямого телевизионного эфира. В адрес главы государства пришло свыше 2, 5 млн. вопросов. В отличие от прежних лет они касались, прежде всего, внутренних дел страны: обороноспособности, социальной политики и др.

Среди тех немногих, в которых речь шла о внешнеполитической деятельности, президент коснулся отношений с исламской республикой Иран. Отвечая на вопрос, почему все-таки он поехал на саммит в Тегеран, хотя были сообщения о планировавшемся якобы покушении, В.Путин сказал: "Этот визит планировался давно. Государства пяти стран прикаспийской зоны должны были урегулировать на этой встрече имевшиеся проблемы. Фактически, речь шла о всеобъемлющем урегулировании.



Персия и Россия издавна имели прочные экономические, торговые и культурные связи. С современным Ираном мы хотим выстраивать такие же прочные отношения. Сейчас у нас большие общие интересы в сфере энергетики. Это, прежде всего, нефтегазовый комплекс, атомная и электроэнергетика. В этих вопросах Иран – важный партнер. Кроме того, мы ищем способы мирными способами урегулировать ядерную проблематику Ирана.



Что касается угроз – это попытка сорвать визит. Попытка негодными средствами. Вообще, я считаю – прямой диалог гораздо более продуктивный способ достижения взаимопонимания, чем санкции, угрозы, в том числе коллективные угрозы..."

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика