Шевченко: "Аллаху Акбар" на матче в Турции кричали агенты Израиля или Гюллена

Политолог и журналист Максим Шевченко прокомментировал инцидент на товарищеском матче национальных команд Турции и Греции.

Напомним, 17 ноября во время минуты молчания, объявленной перед матчем в память о погибших в результате терактов в Париже, неизвестные стали свистеть и скандировать «Аллаху Акбар».

По мнению Шевченко, минуту молчания нарушила "группа провокаторов и мерзавцев", чтобы скомпрометировать президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Он полагает, эти люди могут работать на оппозиционера Фетхуллаха Гюлена или Израиль.

"Мы не знаем, кто эти люди, почему они кричали, кто им заплатил за то, чтобы они кричали под камеры. Я думаю, что это агенты Фетхуллаха Гюлена, задачей которых было скомпрометировать Реджепа Тайипа Эрдогана, понимаете? Может, это агенты Израиля, которые пытаются тоже Эрдогана выкинуть из политического процесса. Разные версии могут быть", – отметил журналист в эфире программы "Особое мнение" на радио "Эхо Москвы".

Он подчеркнул, что "кучка подонков, кричавших вот это вот под камеры" не может выражать волю турецкого народа.

"Турки – это приличные цивилизованные люди, которые скорбели вместе со всеми о чудовищном теракте в Париже, также как, я напомню, незадолго до этого в Турции был чудовищный теракт, когда были бомбы…", – добавил Шевченко.

При этом он отметил, что Турция должна войти войти в формирующуюся коалицию по борьбе с ИГИЛ наравне с Россией, США и Францией.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика