Сразу в нескольких мусульманских странах прошли праздничные церемонии, посвященные вознесению Пророк

В Абу-Даби министерство юстиции, исламских дел и вакуфов совместно с министерством информации и культуры провело торжественную церемонию по случаю Исра и Мираджа – чудесного перенесения и вознесения Пророка Мухаммада на небеса. На торжестве присутствовали министры, члены посольств нескольких мусульманских стран, а также большое число гостей. После прочтения Священного Корана, ряд мусульманских шейхов и ученых выступили по случаю торжества, рассказав о его значении для мусульман.


В Йемене торжество было проведено в мечети Шухада. Оно было организовано министерством вакуфов и наставления. В течение мероприятия, ряд мусульманских шейхов и ученых выступили с сообщениями, в которых подчеркнули значение данного события для мусульман, отметили мудрость Аллаха в явлении этого чуда, которое ясно показывает универсальное значение ислама.


Подобные мероприятия прошли также и в других мечетях в различных частях Йемена, на которых говорилось о принципах солидарности, сострадания и социальной ответственности, заложенных в исламе.
12 сентября 2004





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика