Строительство мечети в Новосибирске вновь повисло в воздухе

Вопрос строительства пятой мечети в Новосибирске вновь завис в воздухе из-за позиции администрации района, где планировалось создать храм. Это произошло на фоне активной кампании, развернутой радикальными активистами и националистически настроенными группами несколько месяцев назад.

Изначально мечеть планировалось построить в микрорайоне Родники. Однако Духовное управление мусульман Сибири в начале этого года было вынуждено отказаться от выделенной властями земли под напором националистов.

В октябре мэр Новосибирска провел встречу с представителями мусульманской общины, обсудив новые варианты земельных участков для строительства мечети. Мусульманам предложили землю по ул. Учительской в Калининском районе, на земельном участке, расположенном в границах городских лесов напротив спорткомплекса Север.

В районной администрации же заявили, что подавляющее большинство местных жителей настроено против вырубки деревьев и какого-либо строительства в принципе на данной территории, сообщает НГС.НОВОСТИ.

«Жители возражают против вырубки городских лесов и строительства. В связи с этим считаем нецелесообразным начинать строительство в зоне городских лесов», – отметили в администрации.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

karavoron 24 Декабря 2014г.
Ответить

ради мечети рубить деревья нельзя, а для церкви на углу ул. Воинской и ул.Никитина- так запросто.

karavoron 24 Декабря 2014г.
Ответить

ради мечети рубить деревья нельзя, а для церкви на углу ул. Воинской и ул.Никитина- так запросто.

Яндекс.Метрика