В Иркутской области рамадан отмечен поджогом мечети

Братск
В городе Братске Иркутской области был совершен поджог мечети, сообщает Ислам.Ру. Об этом интернет-изданию поведал председатель Централизованной Иркутской областной мусульманской организации, имам иркутской Соборной мечети Фарид Мингалеев. В результате пожара пострадал купол мечети, обгорели стены, закоптилась внутренняя отделка помещения. Напомним, что мечеть в г. Братске возводилась на средства самих мусульман и их собственными силами.



Руководитель мусульманской организации Фарид Мингалеев в связи с происшествием провел встречу с председателем областного Комитета по связям с общественностью Александром Васильевым и руководителем отдела по связям с религиозными организациями Алексеем Мишиным. Представители областной администрации обещали оказать мусульманам содействие в решении возникшей проблемы. По словам Фарида Мингалеева, власти Братска отнеслись к случившемуся довольно холодно, а медлительность местной милиции так и не позволила установить лиц, совершивших поджог.



Напомним, что некоторое время назад аналогичный поджог был совершен и в г. Усолье Иркутской области. Несмотря на то, что преступники до сих пор не найдены, власти Усолья помогают мусульманам материалами для восстановления сгоревшего храма. Кроме того, более года назад была обстреляна мечеть в Иркутске.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика