В Омске принято решение о создании Национальной Организации русских мусульман

12-13 июня с.г. в Омске прошел объединительный и учредительный съезд организаций русских мусульман. На съезде было принято решение об объединении в единую Национальную Организацию



Русских Мусульман (НОРМ) следующих групп: «Давгат аль-Ислами» (Омск), Царевококшайская община русских мусульман (Йошкар-Ола), Джамаат русских мусульман «Бану Зулькарнайн» (Москва), Культурный центр русских мусульман «Ихлас» (Алма-Ата). Основные задачи НОРМ определены



как призыв к Исламу русских (по национальности) людей и организация полноценной общинной жизни уверовавших русских на основе Шариата. Вышеуказанные организации приняли решение о вхождении в НОРМ в качестве региональных отделений. Председателем НОРМ избран Анатолий (Абу Талиб) Степченко (Омск), вице-председателем – Тарас (Абдуль Карим) Чернеенко (Москва).



Съезд поручил руководящим органам НОРМ провести переговоры с известными русскими мусульманами, разделяющими цели и задачи НОРМ, о присоединении их к организации. Также по итогам съезда московскими делегатами было объявлено о преобразовании «Бану Зулькарнайн» из самостоятельного джамаата в исследовательское общество в составе единой московской организации НОРМ, которое будет заниматься сравнительным изучением Единобожия и традиций и мифологии индоевропейских народов. В ближайшее время в Москве планируется провести пресс-конференцию, на которой уполномоченные лица НОРМ собираются рассказать представителям средств массовой информации об итогах прошедшего съезда.



Если вы планируете отправиться в город Омск, то вам следует предварительно ознакомиться с погодными условиями на время поездки. На сайте сибирь-инфо.рф представлена погода в омске и области, в том числе и на всю предстоящую неделю. Помимо этого на сайте вы найдете информацию о городе и предстоящих событиях, а также каталог фирм города.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика