В.Путин: в российском интернете необходимо создать атмосферу нравственности

В. Путин
Президент России Владимир Путин считает, что российские пользователи интернета "должны создать атмосферу высокой нравственности". Отвечая на один из вопросов во время встречи с лауреатами проекта "Профессиональная команда страны", он сообщил, что за последние 7 лет в России количество пользователей интернета увеличилось в 10 раз и составило 26 млн человек. Глава государства выразил надежду, что "пользователи интернета в России, которые являются, безусловно, наиболее продвинутыми и талантливыми, будут создавать в интернете атмосферу высокой нравственности". "Это как на дороге," – продолжал он. – "Можно знать правила дорожного движения, и может быть, даже их выполнять, но оставаться хамом на дороге".

Путин напомнил, что в стране принята программа компьютеризации школ, и в настоящее время 98,5% учебных заведений подключено к интернету, в том числе и в сельской местности. Из федерального бюджета в течение двух лет будут выделяться средства на развитие программы компьютеризации. Президент РФ выразил надежду, что к этой программе подключатся и регионы. Президент также подчеркнул, что, несмотря на развитие интернет – сети, которую "у нас никто не контролирует, как в некоторых других странах", все же существует и другая жизнь, помимо интернета, передает <a href="http://www.gzt.ru/society/2007/11/26/134312.html

">Газета



"Интересы к жизни, – подчеркнул президент, – не должны ограничиваться интернетом. Есть еще театры, спортзалы, художественные галереи, и мне кажется, что было бы приятно, если бы молодой человек встретил свою девушку и разговаривал с ней не только по сети интернета, а с букетом роз пошел бы в театр или на концерт".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика