В Саудовскую Аравию прибыла первая группа паломников из Пакистана

Пакистанские паломники отправляются в хадж.

Пакистанские паломники отправляются в хадж.

Теги:





0
16 Ноября 2007г. (06 Зу-ль-када)
Первая группа паломников из Пакистана в составе 433 человек прибыла вчера в Саудовскую Аравию. Как сообщает пакистанская газета «Dawn», в этом году чести отправиться в паломничество первыми, удостоились пилигримы из города Пешавар, который находится на северо-западе страны. Группу, отправляющуюся в хадж, провожал министр по делам религии Пакистана Иджаз уль-Хак. Он пожелал им мира и благополучия в пути, а также попросил молиться за соотечественников и страну.

Напомним, что начиная с этого года, одним из необходимых условий оформления документов для поездки в хадж в Пакистане является вакцинация. Тем, кто не успел сделать прививку, как минимум, за 10 дней до отъезда в Саудовскую Аравию, было отказано в выдаче необходимых документов.



Министерство информационных технологий также запустило новый интернет-сервис для паломников. С помощью данного сервиса власти страны надеются облегчить процедуру оформления документов. Кроме этого, все жители крупных городов, желающие получить более подробную информацию о ритуалах, совершаемых во время паломничества, подать заявление на поездку, а также узнать расписание самолётов и имена участников своей группы – теперь смогут сделать это, зайдя в соответствующий раздел на сайте министерства.



Министр по делам религии обещает, что данный сервис будет доступен абсолютно всем гражданам Пакистана уже к 2009 году.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика