В Турции упал самолет: экипаж и пассажиры погибли

На месте катастрофы самолет турецкой авиакомпании Atlasjet.

На месте катастрофы самолет турецкой авиакомпании Atlasjet.

Теги:





0
30 Ноября 2007г. (20 Зу-ль-када)
Утром 30 ноября потерпел крушение самолет турецкой авиакомпании Atlasjet, следовавший рейсом из Стамбула в Испарту. Самолет исчез с экранов радаров за несколько минут до запланированной посадки. На борту находились 49 пассажиров и 7 членов экипажа.

Как сообщает Deutsche Welle со ссылкой на агентство АР, несколько часов спустя полицейский вертолет обнаружил обломки воздушного судна в горах, в 12 километрах от аэропорта назначения. На место катастрофы вылетели пожарники и следственная бригада. По данным авиакомпании, самолет типа MD 83 находился в исправном техническом состоянии. Не было зафиксировано в это утро и неблагоприятных метеорологических условий.



Авиакомпания Atlasjet существует с 2001 года. Она обслуживает, в основном, внутренние сообщения, а также организует частные рейсы из Турции в Европу.



В последний раз катастрофа пассажирского самолета произошла в Турции в январе 2003 года. Тогда разбился рейсовый самолет компании Turkish Airlines. Пять человек пережили крушение, остальные 75 погибли.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика