«Встречу» позабыть нельзя

Праздничный ужин для пенсионеров и малоимущих

Праздничный ужин для пенсионеров и малоимущих

Теги:


0
04 Октября 2007г. (22 Рамадан)
3 октября 2007 года в кафе «Встреча» прошел очередной ужин-ифтар для малоимущих Москвы, организованный Ассоциацией общественных объединений «Собрание» совместно с Татарской национально-культурной автономией Юго-Восточного округа Москвы. Проведение подобных ифтаров становится доброй традицией, и с каждым годом желающих принять в них участие становится все больше.



Пришедшие на праздничный ужин люди разных национальностей смогли не только отведать татарские национальные блюда, но также прослушать лекции о достоинствах месяца рамадан, услышать советы и мудрые наставления относительно поста, узнать о последних событиях в жизни татарской общины г. Москвы.



Ведущий вечера, председатель Татарской культурной автономии ЮВАО Гаяс Алиевич Ямбаев, зачитал поздравление гостям вечера от Префекта ЮВАО Владимира Борисовича Зотова. С приветственными речами с собравшимся обратились руководители Ассоциации «Собрание», местной религиозной организации «Нур», Татарской национальной автономии ЮВАО. На вечере присутствовали представители районной администрации, члены общественных организаций, активисты региональной ячейки партии «Единая Россия».



Ассоциация «Собрание» и Татарская национально-культурная автономия ЮВАО уже не первый год совместными усилиями реализуют ряд социально значимых программ в округе. В своей работе «Собрание» и ТНКА ЮВАО всецело пропагандируют здоровый образ жизни, призывают отказаться от наркотиков, пьянства, асоциального образа жизни. Ассоциация уделяет особое внимание воспитанию социально активных граждан, формированию гражданского общества, развитию, особенно в подрастающем поколении, активной жизненной позиции.



Стоит особо отметить, что данное мероприятие проводилось при поддержке префектуры ЮВАО, которая оказала содействие в поиске помещения для встречи. Несомненно, подобные встречи помогут вывести на новый уровень отношения между властью и рядовыми гражданами, позитивно отразятся на укреплении доверия, взаимопонимания и добрососедских отношений в обществе.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика