Земляки карикатуриста-похабника хотят размножать "общественных паразитов"

news-1N693kZPEN
Из 1065 шведов, принявших участие в статистическом опросе, 49,8% поддерживают идею запрета ношения мусульманскими женщинами хиджаба на рабочих местах и в учебных заведениях. Эта цифра несколько выше, чем показатель 2005 г., который тогда составил 43%. Тем не менее, данные результаты не могут отражать всей объективной картины, поскольку в опросе для обозначения хиджаба было использовано не арабское слово (уже успевшее войти в обиход большинства европейских языков), а исконно шведское – которое можно трактовать и как собственно хиджаб, и как покрывало, полностью закрывающее лицо женщины (никаб).

Что касается мотивировки своего мнения, высказанного почти половиной шведов, то она не отличается оригинальностью и дословно повторяет избитый штамп: «Они приехали сюда для того, чтобы извлекать выгоду из нашего благополучного образа жизни». Об этом сообщает Muslim News.



Остановимся на секунду на этой фразе. Ведь опрос предполагал выявить отношение к мусульманской одежде в школах и офисах, то есть, носящие ее женщины, изъявляющие желание работать и учиться, уже никак не могут подпадать под определение «общественных паразитов».



С другой стороны, негативное отношение к любым проявлениям мусульманской религии неизбежно будет способствовать росту иждивенчества в Швеции и подобных ей странах. Приток иммигрантов из регионов, неблагополучных в экономическом и политическом плане из-за этого вряд ли снизится, а вот обществу придется расплачиваться новыми пособиями для изначально отвергнутых им новых сограждан, поскольку верующая мусульманка скорее предпочтет остаться без работы или образования, нежели нарушить религиозное установление.



И кому в итоге выгоден этот результат – в стране, где право оскорблять чужие верования в форме похабных карикатур и пошлых статей даже не ставится никем под вопрос?

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика