Жители ОАЭ будут отмечать праздник Ид аль-Адха в течение пяти дней

Фатима Иса: «Я очень рада этим незапланированным каникулам».

Фатима Иса: «Я очень рада этим незапланированным каникулам».

Теги:





0
12 Декабря 2007г. (02 Зу-ль-хиджа)
Впервые власти Объединенных Арабских Эмиратов приняли решение предоставить одинаковое количество выходных дней для госслужащих и сотрудников частных коммерческих структур. В соответствии с циркулярами, выпущенными Министерством развития госсектора ОАЭ и Минтруда ОАЭ, первым выходным днем станет 18 декабря, последним – 22 декабря 2007 года.

Ранее сообщалось о том, что сотрудники частных компаний будут отдыхать только три дня и должны выйти на работу уже 20 декабря.



О количестве выходных дней для служащих банковского сектора пока ничего не сообщается. По предварительным данным, банки в ОАЭ закроются на четыре дня, то есть они не будут работать с 18 по 21 декабря 2007 года.



Жители Эмиратов приветствуют решение властей. «Это настоящий подарок к празднику!» – радуется служащий госструктуры Фахад аль-Рахма.



«Впервые за все годы работы в Дубаи, мне удалось получить такой длинный отпуск. Я смогу съездить на родину, в Пакистан, и повидаться с женой и детьми», – поделился своими планами рабочий Мунир Ахмад.



Учащаяся университета в Абу-Даби, Фатима Иса, рассказала в интервью корреспонденту Gulf News, что благодаря решению властей ОАЭ о продлении каникул она сможет навестить своих родителей, которые живут в Иране. «Я очень рада этим незапланированным каникулам», – сказала она.



Сотрудник частной дубайской компании, Абдулрахим, сказал: «Большую часть выходных я посвящу своей семье. В обычные дни мне постоянно не хватает времени, чтобы уделить им достаточно внимания, и я собираюсь исправить это».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика