«Золотая молодежь» Казани помогает детям-сиротам

Здание Казанского Государственного Университета

Здание Казанского Государственного Университета

Теги:




0
21 Декабря 2006г. (30 Зу-ль-када)
Сегодня студенты юридического факультета Казанского госуниверситета начали проводить благотворительную акцию по сбору денежных средств для поддержки детей-сирот. «Золотая молодежь, давайте сделаем новогодний подарок тем, кому повезло меньше, чем нам!» – гласили объявления, расклеенные в учебном корпусе юрфака.



Примерно двумя месяцами раньше на факультете международных отношений и политологии началась продолжительная благотворительная акция в помощь одному из детских домов Казани. А около года назад на юридическом факультете Казанского госуниверситета успешно прошла 10-дневная благотворительная акция для малолетних правонарушителей, организованная мусульманами-студентами факультета.



По результатам ее проведения было собрано почти 10 тысяч рублей, на которые были закуплены продукты питания, наборы современных конструкторов «LEGO» и различные призы. Четверо студентов-мусульман разработали культурно-информационную программу из 2 частей, которую успешно провели в спецучреждении по содержанию несовершеннолетних правонарушителей при МВД РТ, сообщают СМИ.



В настоящее время подарки детям в больших количествах и по существенно низкой цене можно покупать на интернет-досках объявлений. Отрадно, что бесплатные объявления России даже о безвозмездной передаче игрушек и детских вещей становятся более массовыми, а одной из площадок, благодаря которым это возможно, является сайт объявлений pc01.ru.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика